А с какого возраста ребенка действует закон о разнополости при обеспечении жильем?
Возраст в законе не указан.
ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Ст. 41 ЖК РСФСР не допускала заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов.
Сейчас ст.58 ЖК РФ устанавливает, что заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Данная норма не ограничивает возможность получения комнаты возрастом членов семьи, как это предусматривалось ранее действовавшим законодательством. Ст.58 ЖК РФ устанавливает обязанность учета законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.