Какие документы требуются для приватизации квартиры в МФЦ без договора социального найма?
Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:
заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложения 1, 2);
документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;
справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;
в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Примерного положения, документ органов опеки и попечительства.
Здравствуйте. Для приватизации договор социального найма обязателен. Обратитесь за получением в администрацию по месту жительства либо МФЦ.