Процедура получения вид на жительство для граждан Молдовы - сроки и необходимая сумма на счету
Я гражданка Молдовы--получила РВП, через какой промежуток времени я должна подать документы на вид на жительство? И какую сумму надо иметь на счету в банке? Разьясните пожалуйста...
В течение срока действия рвп и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. После получения вида на жительство Вы вправе рассчитывать на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке/