Судебное разбирательство продолжается более двух месяцев - рассмотрение возможности предъявления иска против магазина
Зжоаствуйте! Ст. 7.27 коап РФ,вину не признаю, законно, что следствие идёт больше двух месяцев со дня задержания в торговом зале магазина, судья постоянно отдаёт следователю мое дело ссылаясь на недоказательно базу, мне это порядком надоело, что шьют дело белыми нитками, думаю выдвинуть встречный иск против магазина, ведь есть срок давности об этом административном нарушении два месяца они прошли вину доказать не могут, а меня мурыжат. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В случае рассмотрения дела судом срок давности привлечения к ответственности составляет три месяца, в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Спасибо за Ваше обращение.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))