Ст.6.1.1 КоАП РФ административное правонарушение. Суд.прошел год. погасится или как?
Здравствуйте, Алексей.
Погасится через год с момента исполнения административного наказания (с момента уплаты штрафа или отработки часов по обязательным работам)
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Спасибо за Ваше обращение.