Куда направлять исполнительный лист при отличии места нахождения ИП и магазина?

У меня на руках исполнительный лист. Ответчик ИП. Юридический адрес ИП находится в одном городе, магазин, которым управляет ответчик в другом. Куда мне направлять исполнительный лист? Суд был в городе по месту нахождения магазина.

Лучший ответ

Я советую Вам направит исполнительный лист в банк, в котором находится счёт Вашего должника.

Ч.1 ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

""2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

""1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

""

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

- Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

- Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

- В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Благодарю Вас!