Прошло 2 года после лечения теперь мне хотят снять группу.

Я инвалид 3 группы по онкозаболеванию рак шейки матки. Лечение проводилось лучевой терапией и химиятерапия. Прошло 2 года после лечения теперь мне хотят снять группу. Законо ли это.

Лучший ответ

Тома, инвалидную группу не просто так снимают, а исключительно на основании медицинских заключений. Если такие основания есть, могут снять, Вы в свою очередь, при несогласии с данным заключением МСЭ, можете сначала обжаловать его в вышестоящее МСЭ, а затем в суд.