Как защитить свои права и права ребенка при подписании информированного согласия на обработку данных в психиатрическом стационаре
Из вашего сообщения возникают предположния, что ваша мать хочет признать вас недееспособной и оформить опекунство над вами, вашим ребенком, однако, в данном случае она не сможет завладеть вашей квартирой документально, а фактически - да.
Вы стоите на учете с психическим заболеванием, поэтому вам надо проходить лечение, и правильно, что вы подписали уведомление в психдиспансере, иначе вас могли принудительно опять поместить в стационар для принудительного лечения по настоянию матери.
Здесь сложно гадать, но диагноз у вас установлен, снять его сложно, почти невозможно, поэтому вам надо тихо и спокойно общаться с врачами, показывать им ваше согласие на лечение по принципу-я хорошо себя чувствую, но врачам доверяю. Чтобы не поместили в стационар. Доказать им, что вы способны обеспечить и себя и ребенка, что хорошо характеризуетесь по месту жительства. Врачи не всегда идут на поводу у родственников.
Пока ваши права не нарушены, так видно из вашего сообшения.