Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа и какие последствия грозят ему за такую задолженность
У бывшего мужа долг по алиментам 370 тысяч рублей с момента вынесения судебного решения (август 2014 года). После того как признали злостным неплательщиком по алиментам (получил условный срок в июле 2016). Сейчас ежемесячно перечисляет 1,5 - 2 тыс. руб. Можно ли взыскать долг? Чем ему грозит такая задолженность? Какие способы взыскания? Спасибо.
Добрый день! Вынесенный судом приговор не освобождает должника от погашения всей задолжности. Таково правило. Можно попробовать сократить размер алиментов в связи с жизненной ситуацией. Но это решение также принимает суд.