Имею условную судимость 159 ч 3 могу ли работать помощником воспитателя в детском саду?
Лучший ответ
Нет, поскольку имеете условную судимость, она не погашена и, более того, относится к тяжким преступлениям.
Согласно абзацу 4 ч. 3 ст. 331 ТК РФ не могут заниматься педагогической и иной трудовой деятельностью в детских учреждениях лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.
Это как раз тяжкое. Только после погашения (снятия) судимости.