Пласт, 31.07.2018, 08:57

Можно ли работать горным мастером с патентом проходчика?

Вопрос №14442815 из г. Черкесск
опубликован 31.07.2018, 08:57
Можно ли работать горным мастером с патентом проходчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше образование должно соответствовать согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих (ЕКСД)2018. Редакция от 9 апреля 2018 года (в т.ч. с изменениями вступ. В силу 01.07.2018)

Требования к квалификации: Высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на проходке горных выработок не менее 3 лет. При проходке горных выработок взрывным способом наличие права на руководство взрывными работами.

31.07.2018, 10:31

Я знаю требования к квалификации

Мне сказали, что я не могу работать мастером, потому что в патенте написано проходчик.

31.07.2018, 11:03

Здравствуйте, Наталья.

Кто Вам (женщине) выдал патент на проходчика, Вы уверены в подлинности данного документа, или речь не о Вас?

31.07.2018, 12:24