Может ли Администрация изъять мою собственность в аварийном доме для передачи частной фирме?
Может ли Администрация лишить меня собственности (квартира) в доме, который признают аварийным, но не под снос, а для последующей передачи/продаже частной фирме для реконструкции? Могут ли меня обязать сделать капитальный ремонт за свой счет? И если я не сделаю капремонт, то могут ли через суд изъять мою соственность в пользу государства?
Лучший ответ
Нет, не может. Лишить собственности, при отсутствии согласия собственника, может только суд, и только в крайне ограниченном количестве случаев.