Признание права собственности на незавершенный объект недвижимости через суд - вопрос о необходимости уплаты госпошлины при исчезновении застройщика
Поскольку у Вас требования о признании права собственности, если Вы не относитесь к льготной категории граждан, соответственно - необходимо оплачивать госпошлину, которая рассчитывается исходя от цены иска. На официальном сайте любого суда есть раздел "Калькулятор госпошлины" - не надо ничего выдумывать.
Добрый день. Если Вы имеете ввиду государственную пошлину за регистрацию права собственности то конечно необходимо, решение суда это правоустанавливающий документ, а не праворегистрирующий.
В суд я имею ввиду, на признание права.
Добрый день. Если Вы подаете исковое заявление в суд то Вы естественно должны оплачивать государственную пошлину, если конечно не относитесь к льготной категории граждан.
При требованиях о признании права собственности при подаче искового заявления необходимо оплатить гос. пошлину. Размер пошлины, как я ранее указывал, можно рассчитать, обратившись на сайт райсуда в раздел "калькулятор госпошлины".