Признание права собственности на незавершенный объект недвижимости через суд - вопрос о необходимости уплаты госпошлины при исчезновении застройщика

Признании права собственности на незавершенный строительством объект недвижимости через суд. Надо ли платить госпошлину? Застройщик исчез.
Лучший ответ

Поскольку у Вас требования о признании права собственности, если Вы не относитесь к льготной категории граждан, соответственно - необходимо оплачивать госпошлину, которая рассчитывается исходя от цены иска. На официальном сайте любого суда есть раздел "Калькулятор госпошлины" - не надо ничего выдумывать.

Добрый день. Если Вы имеете ввиду государственную пошлину за регистрацию права собственности то конечно необходимо, решение суда это правоустанавливающий документ, а не праворегистрирующий.

Спасибо за грамотный ответ!