Необходимость переделки кадастрового документа для дачи, в связи с уменьшением площади - изменение статуса на жилое строение?

У нас сейчас в документах на дачу указано, что он является жилым домом, мне необходимо переделать кадастровый, т.к. площадь дома уменьшилась, я слышала, что если переделать документы, то будет написано не жилой дом, а жилое строение, так ли это?
Лучший ответ

Добрый день, статус не изменится что у жилого дома, что у жилого строения, в обоих случаях там возможно проживание, возможно там прописаться.

А смогу ли я её продать за материнский капитал?

Здравствуйте! Да ПФ должно пропустить эту сделку так как в законе чётко прописано, что это жилое строение проблем быть не должно.