Ситуация с выделением жилой площади по новому ЖК РФ - как сохранить собственность и избежать социального найма?

• г. Москва

Прочитала Ваш ответ про п.2 ст.1 Закона Москвы № 29 - учёт члена семь на совместно занимаемой площади.

Мой вопрос имеет маленькое отличие. Жилая площадь (21 кв.м) принадлежит совершеннолетней дочери, мать от приватизации отказалась в её пользу. Они вместе состоят на учёте как первоочередники.

Недавно мать признали нуждающейся в жилом помещении по новому ЖК РФ.

Однако смотровой талон прислали на семью из 2-х человек, с изъятием площади дочери.

Получается, забирает собственность, а взамен предлагают социальный найм (по сути в аренду). Дочь не хочет расставаться с собственностью, а также проживать с матерью.

Есть ли выход из такой ситуации?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вопрос конкретному юристу Вы можете задать непосредственно юристу через форму обратной связи.

По существу Вашего вопроса, не очень понятно, каким образом у Вас предлагается забрать приватизированную квартиру (это собственность)? Может быть Вам имеет смысл задать данный вопрос тому лицу, которое Вам прислало данный смотровой талон?