Ситуация с выделением жилой площади по новому ЖК РФ - как сохранить собственность и избежать социального найма?
Прочитала Ваш ответ про п.2 ст.1 Закона Москвы № 29 - учёт члена семь на совместно занимаемой площади.
Мой вопрос имеет маленькое отличие. Жилая площадь (21 кв.м) принадлежит совершеннолетней дочери, мать от приватизации отказалась в её пользу. Они вместе состоят на учёте как первоочередники.
Недавно мать признали нуждающейся в жилом помещении по новому ЖК РФ.
Однако смотровой талон прислали на семью из 2-х человек, с изъятием площади дочери.
Получается, забирает собственность, а взамен предлагают социальный найм (по сути в аренду). Дочь не хочет расставаться с собственностью, а также проживать с матерью.
Есть ли выход из такой ситуации?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Вопрос конкретному юристу Вы можете задать непосредственно юристу через форму обратной связи.
По существу Вашего вопроса, не очень понятно, каким образом у Вас предлагается забрать приватизированную квартиру (это собственность)? Может быть Вам имеет смысл задать данный вопрос тому лицу, которое Вам прислало данный смотровой талон?