У меня за должность по газу, могут ли его отключить, если у меня не совершеннолетние дети.
Здравствуйте, Оксана.
Тот факт, что у Вас на содержании несовершеннолетние дети, не является законным основанием для предоставления каких-либо привилегий в связи с оплатой услуг по газоснабжению (равно как и иных других услуг ЖКХ).
В соответствии с требованиями закона (Постановлениями Правительства о предоставлении коммунальных услуг № 354, Правилами поставки газа для граждан № 549), ресурсоснабжающая организация - в Вашем случае газовая служба - вправе отключить от потребления газа тех потребителей, которые имеют задолженность по оплате более чем 2 месяца.
О том, что будет произведено отключение газовые службы обязаны предупреждать граждан не менее чем за 20 дней до отключения.
Попробуйте договориться о предоставлении Вам рассрочки оплаты задолженности, о так называемой реструктуризации долга.
Всего Вам наилучшего!