Освобождение от обязательств по решению суда - Проблемы выплат и возможность возврата денег

• г. Ачинск

После решения суда я как поручитель выплачиваю с зароботной платы 50 процентов Придя в банк что бы узнать сумму выплат но она была меньше чем я выплатила Часть денег каторые были зачислины в банк пристовами банк снимал на проценты Подскажите пожалуйста я как поручитель вместе с заемщиком выплатим долг по решению суда но ведь ведь в банке он будет не погашен и смогу ли я подать на заемщика о возврате денег каторые я выплатила по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если в решении суда содержится фраза "расторгнуть кредитный договор и взыскать ...", то банку вы должны выплатить только сумму, указанную в решении.

Если решением суда кредитный договор не расторгнут, Вы должны заплатить сумму, указанную в решении суда, а также срочные проценты на день погашения задолженности.

После погашения всей задолженности перед банком Вы, как поручитель, исполнивший обязательство заемщика, можете взыскать все суммы, выплаченные банку, с заемщика.