Как получить компенсацию в размере 50% за наем жилого помещения по удостоверению ветерана боевых действий?
Я имею удостоверение ветерана боевых действий. В котором прописано, что имею права и льготы установленные пунктом 1 статьи 16 федерального закона "О ветеранах". Что необходимо сделать для получения компенсации 50% за наем жилого помещения.
Лучший ответ
Добрый день, Никита!
Для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, подать заявление, копию удостоверения ветерана, копию паспорта, выписку из домовой книги, квитанции или документ (договор) подтверждающий сумму оплаты.
Спасибо за объяснение!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций