Возможно ли уведомить пристава о погашении алиментов по банковскому переводу и избежать личного общения?
Расчет задолженности должен рассчитывать пристав, так как в период отсутствия официального дохода у должника, расчет производится по данным Росстата. При вынесении постановления сумма задолженности с учетом всего будет точной. При осуществлении вами алиментных платежей, приставу достаточно предоставить копию квитанции, ее можете направить обычным письмом с уведомлением на имя вашего пристава указав реквизиты исполнительного производства. Можно конечно воспользоваться и электронной почтой, но фссп крайне редко ее открывают. За просрочку по уплате алиментов вам может грозить ответственность по ст. 115 СК РФ, если вашей супруге об этом кто нибудь подскажет.
Здравствуйте! Вам надо обменяться с б/ж распиской о получении денежных средств в счет погашения задолженности по алиментам и ей предъявить приставу. Вы можете не ехать приставу.