Как пожаловаться на нарушения закона со стороны старшего судебного пристава?
Добрый день. Действия, бездействие, постановление судебного пристава-исполнителя обжалуется в судебном порядке в соответствии с Кодексом административного судопроизводства по месту нахождения пристава.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление в суде, как правило суды в таких ситуациях на стороне граждан. Но чтобы ответить точнее конечно надо знать ситуацию подробнее.
Со стороны приставов уже были такие нарушения, и мы их обжаловали в суде. Сейчас тоже самое постановление они выносят, хотя есть решение суда в мою пользу.
В прокуратуру также обращайтесь и к вышестоящему руководству. Прикрепляйте к жалобе копии. Отправляйте все заказными письмами с уведомлением.
Удачи!