Возможно ли оформить уход над 80-летним дедушкой с прибавкой к пенсии 1200, учитывая дополнительный доход от сдачи квартиры в наем?

• г. Белгород

Смогу ли я оформить уход над 80-ти летним дедушкой, чтобы он получал прибавку к пенсии 1200, если он кроме пенсии, получает доход от сдачи квартиры в наем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, вы сможете оформить доплату к пенсии дедушки. Если вы осуществляете за ним уход, при этом не работаете, не состоите на учете в ЦЗН и не получаете своей пенсии.