Возможность наследования другими наследниками при передаче квартиры сыну - анализ различных способов передачи собственности

• г. Ижевск

Имеют ли право на долю другие наследники одаряющего при передаче квартиры сыну: 1.по дарственной; 2.по договору пожизненной ренты; 3.по завещанию на сына; 4.при совместном проживании; 5.по дарственной с пожизненным проживанием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наследники будут иметь право претендовать на квартиру, только по основаниям совместного проживания, по остальным основаниям наследники не имеют право претендовать на квартиру, однако договор пожизненной ренты не относится к дарения, это договор оказания услуг и соответственно он не является безвозмездным, т.е переданный бесплатно.