Могу ли я подать на алименты на не родного отца но он его записал на себя,
Здравствуйте.
Выплата алиментов с неродного отца производится в соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ. Мужчина, не являющийся биологическим отцом ребенка, но усыновивший его в порядке, определенном действующим законодательством, получает те же права и обязанности, что и родной отец.
Добрый день! Если отец вписан в свидетельство о рождении, то вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. И оспорить отцовство крайне сложная процедура.
А если муж говорит что напишит отказ от ребёнка то я не смогу подать на алементы.