Может ли предприятие отказаться от иска полностью или частично.
От иска может отказаться только истец.
Предприятие в этом случае является ответчиком.
Скорее всего иск будет удовлетворен.
По материальному ущербу в полном объеме, а по компенсации морального вреда (хотя вы об этом и не спрашиваете) - на усмотрение суда.
Здравствуйте Светлана.
Если я Вас правильно понял, то вы представляете транспортное предприятие. Согласен с предыдущим юристом, затраты на погребение придется возместить. Что касается морального вреда, то здесь конечно же можно поспорить. Но самое главное. В последующем вы можете обратиться с регрессным иском к водителю транспортного средства. Можем помочь вам в этом. Звоните 999-750.