Нужна ли бабушке доверенность от матери для путешествия с внуком по домашнему региону?
Бабушка хочет взять внука в поездку к родственникам (по домашнему региону-Краснодарский край), ехать собираются на поезде, нужна ли доверенность бабушке от матери на ребенка 11 лет?
Уважаемая Ирина Александровна! Родители могут оформить на бабушку нотариальное согласие на представление бабушкой интересов ребенка во время поездки. Это согласие необходимо на тот случай, если ребенок, например, заболеет, то бабушка как законный представитель могла вести диалог с врачом и подписывать согласие на лечение ребенка. От родителей нужно нотариальное согласие или нотариальная доверенность, потому что в поездке могут возникнуть различные вопросы, например у полиции или органов опеки и др.