Возможности трудоустройства на военную службу без военного билета для выпускника медицинского университета
Здравствуйте! Тк у вас не было военной кафедры, вам нужно в соответствии с действующим законодательством РК пройти срочную службу в рядах ВС РК, либо если у вас есть какие то ограничения по здоровью возможно получить военный билет без прохождения службы (но будет стоять отметка категории здоровья)
Всего существует 5 основных категорий годности:
«А» - годен к военной службе;
«Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
«В» - ограниченно годен к военной службе;
«Г» - временно не годен к военной службе;
«Д» - не годен к военной службе.