Как переоформить пенсию на себя в 16 лет, если мама не отдает?
Могу ли я переоформлять пенсию.
На себя по потере кормильца.
В 16 лет.
Я живу с бабушкой
Мама не отдает мою пенсию.
Могу ли я без ее согласия
Оформить на себя.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория! В том случае, если Вам сейчас 16 лет - Вы обладаете частичной дееспособностью. Согласно п.1 ч.2 статьи 26 ГК РФ Вы имеете право распоряжаться своими доходами. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по вашему административному округу. Они должны помочь разобраться в ситуации.
Спасибо за грамотный ответ!