Помогите разобраться) Когда ИП платит налоги по УСН 6%,? Когда ИП платить налоги за себя?
Добрый день, ИП платить налоги в размере 6% когда он:
1. В налоговой инспекции выбирает для себя Упрощенный систему налогообложения с объектом доходы (ставка 6%)
2. Получает доход от предпринимательской деятельности как ИП.
За себя ИП платить ежегодно страховые взносы, в настоящий момент сумма страховых взносов около 29000 в год при сумме дохода не более 300 000 рублей за год.
В принципе это все платежи ИП, 6% с дохода по УСН и страховые взносы, оставшиеся у ИП деньги после уплаты данных платежей в его распоряжении.