Как добиться прокурорской проверки, если начальник полиции может покрыть нарушения?

• г. Казань

Пишу в прокуратуру на отдел полиции, прокуратура направляет мои обращения к начальнику отдела. Что делать? Я знаю что начальник покроет... как выбить именно прокурорскую проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На незаконные действия полиции также можно жаловаться в другие силовые структуры: следственный комитет, фсб, а также если это следственный отдел-в структурное отделение мвд вашего региона - в следственный департамент.

Если вы усматриваете какой-то смысл именно в прокурорской проверке-пишите в вышестоящую прокуратуру.

В любом случае-чем больше инстанций оповестите и чаще пишите-тем больше вероятности того, что кто-то отреагирует в конечном счете на ваши жалобы.

Удачи!