Бывший муж перестал платить алименты - как достичь положительного результата и активизировать приставов

• г. Казань

Бывший муж после увольнения с работы перестал платить алименты. Уже 2, 5 года. Мирным путем договориться с ним не получается! Хочу возобновить делопроизводство. И подать в розыск. Вопрос такой: будет ли хоть какой то положительный результат после этих моих действий? Что мне делать чтобы приставы тоже начали шевелиться? Уже год они не могут поднять из архива делопроизводство в отношении бывшего мужа как алиментщика. Мне кажется что дела там вообще уже нет! Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, все взаимоотношения с приставами надо строить на основе официальных заявлений. ИМ чтобы у Вас был второй экземпляр с отметкой о принятии.

О возобновлении исполнительного производства тоже надо написать официальное заявление. Толк будет, если постоянно будете шевелить приставов.