Вопрос по приватизации неприватизированной квартиры и наследованию доли мужа в ситуации с взрослым сыном от первого брака. Как оформить приватизацию так, чтобы доля мужа принадлежала только проживающим
Вы можете по общему согласию не включать супруга в приватизацию либо ваш супруг может после оформления приватизации оформить завещание на вас и/или вашу дочь в отношении квартиры. С уважением,
Вариант №1
Вы имеете право приватизировать квартиру на троих, в равных долях. После этого ваш супруг нотариально делает договор дарения своей приватизированной доли на вас или на вашу дочь.
Вариант №2
Вы как супруга приватизируете квартиру только на себя (для этого требуется письменный нотариальный отказ других лиц прописанных в квартире). Вы являетесь собственницей, а муж и дочь прописанные лица, которые по закону имеет право проживать там где они прописаны.