Игнорировали заявление о спиле старых тополей возле дома, и теперь дерево повредило крышу - кто должен восстанавливать?
Здравствуйте, Татьяна.
Обращайтесь в администрацию с заявлением письменно, с требованием восстановить кровлю домовладения, которое было повреждено в результате бездействия должностных лиц администрации, ответственных за то, что не произвели спил деревьев, угрожающих жизни людей и сохранности собственности граждан. Указывайте обо всех обращениях, которые были направлены Вами ранее в адрес администрации. Требуйте создания комиссии для обследования повреждений. Хорошо бы составить акт силами местного населения (соседей) и коммунальных служб. Привлеките участкового, который мог бы зафиксировать произошедшее и подтвердить факт разрушений. Сообщите о произошедшем в МЧС.
В заявлении укажите о том, что ответ на Ваше заявление просите направить в Ваш адрес письменно.
Все Ваши обращения всегда оформляйте письменно - всё это пригодиться в суде и будет подтверждать факт причинения ущерба. Если администрация откажет Вам в проведении восстановительных работ, то обращайтесь в суд и взыскивайте сумму ущерба. Восстановление Вы можете произвести и сами, а затем сумму затрат взыскать с виновных. Но, в любом случае, сначала всё нужно зафиксировать и оформить.
Всего Вам доброго!