Москва, 01.08.2018, 04:59

Могу ли я управлять автомобилем на территории России по водительскому удостоверению ДНР?

Вопрос №14446003 из г. Москва
опубликован 01.08.2018, 04:59
Могу ли я управлять автомобилем на территории России по водительскому удостоверению ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! По водительскому удостоверению ДНР Вы не можете управлять автомобилем в России, потому что РФ официально не признала существование ДНР.

01.08.2018, 05:01

А как же указ президента от 18.02.2017 г.

01.08.2018, 05:16

Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

А что в этом Указе что то сказано о водительских удостоверениях, в подпункте а),определяющих перечень документов ничего не сказано о таком документе как водительское удостоверние.

01.08.2018, 05:25