Право второй стороны на справку о диагнозе и посещение пострадавшей при ДТП - анализ юридической позиции

• г. Краснодар

При дтп, имеет ли право вторая сторона затребовать справку о диагнозе пострадавшей стороны из медучреждения, и посетить пострадавшей в клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку им никто не даст, поскольку диагноз - это медицинская тайна и врач, без специально выданной третьему лицу доверенности, не вправе разглашать эти сведения. А вот посещать пострадавшую сторону в клинике, конечно, можно. Опять таки, никто не может заставить пострадавшего общаться с тем, с кем он не хочет.