Бабушке 89 лет - правда о льготах за капремонт в Свердл. обл.
Добрый день! В силу закона 399-ФЗ, согласно законодательству, полное право воспользоваться социальной поддержкой государства имеют:
- собственники квартир, которые достигли возраста 80 лет и проживают либо одиноко, либо в семье, состоящей исключительно из неработающих пенсионеров, наделены правом вообще не платить за новую услугу.
Однако владелец жилья (80 лет), в котором помимо него живут еще и вполне трудоспособные родственники, не будет освобожден от перечисления взносов на капитальный ремонт здания;
-одинокие и неработающие собственники жилья, которым уже исполнилось 70 лет, могут рассчитывать на 50-процентную компенсацию по взносам за капитальный ремонт. То же самое относится и к владельцам квартиры, проживающих в семье, полностью состоящей из неработающих лиц пенсионного возраста.
Кроме того, на скидку в 50 процентов, которая будет возвращена в виде ежемесячной денежной компенсации, могут рассчитывать:
лица с ограниченными физическими возможностями, а также семьи, в которых имеются дети-инвалиды;
многодетные семьи;