Неизвестный долг в Эйвоне - что делать, если приставы потребовали выплату 10 тыс. рублей
Позвонили приставы сообщили, что у меня долг 10 тыс. с 13 года в эйвоне с пени уже. Никаких писем до этого не было. Не занимаюсь этой косметикой примерно с 13 года. О своих долгах не знала даже. Что мне делать?
Добрый день!
1. Обратиться в районное отделение службы судебных приставов с паспортом, получить постановление о возбуждении испол. Производства.
2. В первом абзаце постановления будут указаны реквизиты документа на основании которых пристав возбудил дело, например: решение такого-то суда, выданное тогда то.
3. Обратиться (не затягивая!) в суд, вынесший решение (приказ) и получить копию судебного акта.
4. С копией судебного акта обратиться к юристу, в целях рассмотрения вариантов его обжалования и отмены.
В случае вопросов буду рад помочь.
Доброе утро! Валентина, если с Эйвон Вы прекратили работу 5 лет назад, даже при задолженности перед компанией, она утратила возможность предъявлять к Вам какие либо претензии в связи с истечением срока исковой давности, который составляет 3 года. Рекомендую посетить службу судебных приставов, для того, чтобы выяснить ситуацию.
Желаю Вам всего доброго.