Проблемы с разбором старого дома - Необходимость ждать разрешения от железной дороги уже третий год

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Унас есть квартира в двухквартирном доме. Мы приобрели новый дом три года назад, а старый хотели разобрать на стройматериал, наша местная администрация не дала согласия, т.к вторая половина этого дома состоит на балансе у железной дороги. Я позвонила туда, объяснила ситуацию. Что дом в аварийном состоянии и люди боятся рядом жить. Так как там постоянно бегают дети и поджога боятся. Меня попросили подождать, т.к дом пока не снят с баланса. Жду уже третий год. У меня там уже перебили стекла, разобрали постройки ив целом по ограде навели огромный бардак. Да и соседи спрашиваю, когда я что то сделаю. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если старый дом не снят с баланса РЖД - мало шансов! Необходимо судебное решение о признании постройки аварийной. Следовательно надо провести строительную экспертизу с цель установления состояния дома. И также провести независимую оценку дома. Это должны делать Вы. Потом можете предъявить претензии к РЖД.