А с пенсионной карты принято решение о снятии ареста? Если с зарплатой сняли, то логично и с пенсионной снять... Спасибо.
Удержания по исполнительным документам производятся судебным приставом-исполнителем, который вправе наложить аресты на счета должника и впоследствии обращать на них взыскания, путем списания денежных средств. Если на указанные счета поступают пенсия или заработная плата, Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю соответствующие сведения. Судебный пристав-исполнитель снимет арест со счетов, а списание денежных средств со счета будет происходить в размере не превышающем 50% от сумм, поступающих на расчетный счет. Однако и 50% удержаний может оказаться значительной суммой для физического лица. В данном случае стоит обратить внимание на размер прожиточного минимума в Калининград. Обл., который устанавливается постановлением Правительства области.