Какие возможности страховки при сложном переломе руки ипотекодержателей в Сбербанке?
У нас с мужем ипотека с марта 2018 г в сбербанке. Сегодня сломал руку, сложный перелом, вставляли спицы и т.п. Больничный минимум на месяц. Подходит ли этот случай под страховой и куда нам обращаться?
Добрый день София Андреевна. В данном случае необходимо определиться какую страховку Вы оформляли. Обычная страховка в сбербанке согласно их официального сайта, заключение полиса позволит получить страховую выплату в случае смерти или получения инвалидности 1 или 2 группы. Если же Вы оформляли расширенную страховку то туда уже входит утрата трудоспособности, нанесение ущерба здоровью и т.д.. Но эта страховка была бы более дорогой. Удачи и здоровья Вашему мужу.
Читайте свой договор и правила страхования жизни (если правила не дали-они есть на сайте страховой).
Обычно, страховым случаем является смерть либо получение инвалидности 1 группы. Перелом страховым случаем не является.
Если у вас было дополнительное страхование-читайте его условия.