И может ли кто нибудь из членов семьи получать пенсию умершего отца?
У нас недавно умер папа. Ему было 70 лет Был на пенсии. Остались две дочери. Одна студентка очного отделения 20 лет. Другой 25 инвалид с детства 3 степень ограничения к трудовой деятельности. Скажите пожалуйста положены ли выплаты по потере кормильца? И может ли кто нибудь из членов семьи получать пенсию умершего отца?
получать пенсию отца нельзя
дочь, которой 20 лет, имеет право на пенсию по СПК, но потребуется справка, что она состояла на содержании отца, являлась его иждивенцем
дочь, которая является инвалидом, имеет право получить по своему выбору или пенсию по СПК или свою, по инвалидности