Неисправность электротехники после спила дерева - как решить проблему и к кому обратиться?

Около дома производили спил дерева, оно упало на провода и оборвало их, приехавший электрик подсоединил не правильно провода что привело к сгоранию у всего дома электро технике, у меня сгорела микроволновая, что делать? Куда обращаться?

Лучший ответ

Добрый день. Вред должен быть возмещён причинителем вреда на основании документов, подтверждающих размер убытков. Для установления подрядчика по проведению работ необходимо обратиться в Вашу управляющую организацию (УК, ТСН, ТСЖ). Они должны составить акт с указанием причины возникновения вреда и последствий. Если управляющая компания не предоставит Вам сведений о подрядчике по спилу деревьев, письменную претензию на возмещение вреда можно направить в саму управляющую компанию. Составьте заявление в двух экземплярах и передайте в управляющую компанию, так чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий номер. В случае отказа в принятии заявления нарочно - отправьте заявление ценным письмом с уведомлением о вручении.

Спасибо большое за ответ. Теперь хоть есть представление ,с чего начинать и куда обращаться.