Владимир, 01.08.2018, 09:21

возможно ли возобновить исполнительное производство и как, если ИП приостановлено по ст. 46, ч. 1, п. 3

Вопрос №14446576 из г. Владимир
опубликован 01.08.2018, 09:21
Возможно ли возобновить исполнительное производство и как, если ИП преостановлено по ст. 46, ч. 1, п. 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. я должна также написать заявление, как первый раз и передать исполнительный лист в ССП? или исполнительный лист нужно передать старшему судебному приставу?

Переживаю, как би его не "потеряли"

01.08.2018, 11:28

Пристав - птица гордая пока не... не полетит, Вам нужно идти к приставу который ведет ваше дело и сказать, что вы будете постоянно писать заявление о повторном возбуждении дела. Скажите ему, что вы хотите присутствовать на мероприятиях которые он проводит по взысканию, то есть когда он приходит к нему домой для описи вы имеете право присутствовать. И постарайтесь найти с ним общий язык, спросите может ему нужна какая либо помощь (к примеру машина что бы съездить на арест имущества)

Взыскание дело сложное, но под сильное. А вообще взыскание через банкротство куда лучше чем через приставов.

У вас большой долг?

01.08.2018, 11:38

Добрый день, конечно возможно, напишите приставу в течении месяца заявление о возбуждении ИП. То что вынесено постановление об прекращении ИП дела это не означает, что долг списан.

01.08.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. я должна также написать заявление, как первый раз и передать исполнительный лист в ССП? или исполнительный лист нужно передать старшему судебному приставу?

Переживаю, как би его не "потеряли"

01.08.2018, 11:28

Пристав - птица гордая пока не... не полетит, Вам нужно идти к приставу который ведет ваше дело и сказать, что вы будете постоянно писать заявление о повторном возбуждении дела. Скажите ему, что вы хотите присутствовать на мероприятиях которые он проводит по взысканию, то есть когда он приходит к нему домой для описи вы имеете право присутствовать. И постарайтесь найти с ним общий язык, спросите может ему нужна какая либо помощь (к примеру машина что бы съездить на арест имущества)

Взыскание дело сложное, но под сильное. А вообще взыскание через банкротство куда лучше чем через приставов.

У вас большой долг?

01.08.2018, 11:38