Что грозит мужу без прав за вождение в нетрезвом виде? Правильно ли инспектор забрал права или нужно было самому сдать? Какие документы принести на суд для минимального лишения прав?
Сейчас водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается
Оно остается у водителя до вступления в силу постановления суда о лишении права управления ТС, после чего водитель обязан сдать его в ГИБДД
Если ВУ изъято сотрудниками ГИББ пишите заявление в прокуратуру, копию-начальнику ГИБДД
Минимальный срок лишения-полтора года, максимальный-2 года
В суд несите положительные характеристики с места жительства и работы, и пусть там полностью раскаивается.
Жалоба в прокуратуру подается в простой письменной форме. Никаких образцов нет, просто нужно писать по существу. Чтобы дали меньше срок лишения, прежде всего нужно признать вину в суде.
Как написать заявление в прокуратуру?
Жалобу в простой произвольной форме-указать дату задержания, основание задержания, составления протокола и то, что незаконно было изъято водительское удостоверение
И просить принять меры к прекращению самоуправства.