Алексин, 01.08.2018, 14:10

Что грозит мужу без прав за вождение в нетрезвом виде? Правильно ли инспектор забрал права или нужно было самому сдать? Какие документы принести на суд для минимального лишения прав?

Вопрос №14447777 из г. Алексин
опубликован 01.08.2018, 14:10
У моего мужа забрали права за вождение в нетрезвом виде. Что ему грозит? Имел ли право инспектор сразу заберать права или мой муж должен был их сам принести в инспекцию в течении трёх дней? Какие бумаги нужно принести на суд, что бы лишили по минимуму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается

Оно остается у водителя до вступления в силу постановления суда о лишении права управления ТС, после чего водитель обязан сдать его в ГИБДД

Если ВУ изъято сотрудниками ГИББ пишите заявление в прокуратуру, копию-начальнику ГИБДД

Минимальный срок лишения-полтора года, максимальный-2 года

В суд несите положительные характеристики с места жительства и работы, и пусть там полностью раскаивается.

01.08.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Жалоба в прокуратуру подается в простой письменной форме. Никаких образцов нет, просто нужно писать по существу. Чтобы дали меньше срок лишения, прежде всего нужно признать вину в суде.

01.08.2018, 14:29

Как написать заявление в прокуратуру?

01.08.2018, 14:27

Жалобу в простой произвольной форме-указать дату задержания, основание задержания, составления протокола и то, что незаконно было изъято водительское удостоверение

И просить принять меры к прекращению самоуправства.

01.08.2018, 14:31