Повестка в суд по автомобильному залогу - что ожидает меня и можно ли не явиться?
Три года назад я оформил автокредит подержанного автомобиля. Автомобиль был пробит по базе дпс и банков, нигде не числился в залоге. Два года назад я с банком рассчитался, документы все на руках, на учет поставил сразу после купли, спустя три года мне приходит повестка в суд. Машина числится в залоге у какого-то фонда (не банк), меня вызывают третьим лицом. "Фонд поддержки малого предпринимательства". Что от меня хочет суд, могу ли я туда не являться, что мне грозит и могут ли у меня забрать автомобиль.
Лучше явиться и обосновать свою позицию. Надо смотреть документы и готовить возражения письменно. Исковое в электронном виде имеется у Вас?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.