Должна ли гражданская жена (сожительница) после смерти мужа получать пенсию по потери кормильца, есть общий ребенок 4 года.
Если отцовство официально установлено (совместным заявлением в ЗАГС или в судебном порядке) ,то пенсия будет выплачиваться без каких-то проблем
Если же отцовство не было официально установлено, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.
Здравствуйте! Если в отношении ребенка было установлено отцовство, то на ребенка полагается пенсия по потере кормильца. Сама сожительница получать пенсию не сможет в том числе и по уходу за ребенком до 14 лет, так как брак не был зарегистрирован.