Жители одного подъезда многоквартирного дома хотят получить возмещение за замену окон в подъезде от управляющей компании.

• г. Екатеринбург

Жители одного из подъездов многоквартирного дома за свои деньги поменяли окна в подъезде. Могут ли жители этого подъезда обратиться в свою управляющую компанию для возмещения потраченных денежных средств на замену окон в подъезде в счёт платы за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться они конечно могут, но вероятность положительного решения ничтожно мала. Дело в том, что план текущего ремонта утверждается общим собранием собственников, т.е. вопрос о замене окон (в каком подъезде, когда и пр) нужно было решать совместно. Хотя, попробовать все же стоит, вдруг эти работы были запланированы.