Меня лишили водительского удостоверения. И дали штраф 30000 руб. В какой срок я могу его оплатить?
Меня лишили водительского удастовирения. И дали штраф 30000 руб. В какой срок я могу его оплатить?
Срок оплаты административного штрафа в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ-не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях по общему правилу административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Наряду с этим, судья, орган или должностное лицо, вынесшее постановление о наложении административного штрафа могут отсрочить исполнение постановление на срок до одного месяца.