Что бы не отрабатывать две недели написал заявление об увольнении на основании 80 ТК РФ.

• г. Барнаул

Что бы не отрабатывать две недели написал заявление об увольнении на основании 80 ТК РФ. возможно ли внести запись в трудовую на основании ст. 80 ТК РФ?! или же все равно будет указана ст. 77 ТК РФ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В трудовую книжку должна быть внесена запись именно той статьи ТК РФ, по которой Вы увольняетесь. Следовательно, в Вашем случае - "по собственному желанию" (ст. 80 ТК РФ).