Должны ли они мне по заявлению выдать копию или могут отказать?
Если истцом в суде будете выступать Вы, то по заявленному Вами ходатайству суд истребует от банка копию договора. Если банк обратиться в суд, то он вместе с иском предоставит копию договора. Напишите заявление с просьбой предоставить копию, но все на усмотрение банка. Думаю предоставят!
Это право банка, но не обязанность, вы главное уведомите банк, о том, что Вам нужна копию для принятия решения по делу!
Света, по факту могут и не дать. Если будет спор в суде - сможете там получить эту копию или как минимум ознакомиться.
Могут отказать. Если дойдет до суда, там получите или ознакомитесь.